+7 (4872) 25-32-12
пн-пт с 8-00 до 17-00

Написать намЗадать вопрос
Главная / Новости / На территории Тульской области появится завод по сборке мусоровозов

На территории Тульской области появится завод по сборке мусоровозов

Компания «РГ-Техно Продакшн» заявила о том, что намеревается возвести в Тульской области новое предприятие по сборке мусоровозов. Завод должен расположиться в ОЭЗ «Узловая».

Отметим, что сейчас главное предприятие компании находится в Люберцах. На данный момент руководство региона рассмотрело заявку «РГ-Техно Продакшн» и готово выделить участок под строительство нового завода.

По словам Владимира Ройтмана, главы компании, тульское хозяйство сейчас использует мусоровозы, выпущенные «РГ-Техно Продакшн». Эта спецтехника выгодно отличается от аналогичных машин высоким уровнем экологичности и современной конструкцией. Региональные службы коммунального хозяйства остановились на продукции люберецкой компании, отказавшись от услуг 3-х конкурентов.

Сообщается, что для возведения нового предприятия по сборке мусоровозов в Тульской области будет выделено порядка 441 миллиона рублей собственных средств. Появление нового завода выгодно для региона, так как он создаст дополнительные 118 рабочих мест. Предполагается, что предприятие приступит к сборке специализированных машин через 2 года.

Компания «РГ-Техно Продакшн» более 20 лет занимается сборкой специализированной техники: мусоровозов, комбинированных дорожных машин, крюковых погрузчиков и другой. В основе ее машин лежат платформы от ведущих автопроизводителей, в число которых входят Mercedes-Benz, Hyundai и Scania. Продукция «РГ-Техно Продакшн» успешно функционирует в более чем 50 регионах страны. Объем ежегодного выпуска составляет 250 единиц спецтехники.

назад к списку