+7 (4872) 25-32-12
пн-пт с 8-00 до 17-00

Написать намЗадать вопрос
Главная / Новости / Какие нововведения ожидаются в сфере уборки и вывоза мусора в Туле?

Какие нововведения ожидаются в сфере уборки и вывоза мусора в Туле?

Для жителей Тулы запустят смс-сервис для жалоб на невывезенный мусор

В преддверии майских праздников в Туле запустят новый смс-сервис, который позволит горожанам подавать жалобы на переполненные контейнерные площадки. По словам первого замглавы администрации Владислава Галкина, для полноценной работы нового сервиса все площадки для мусора будут предварительно пронумерованы.

Кроме того, каждая контейнерная площадка будет иметь информационную табличку с указанием телефонного номера, на которой можно отправить СМС с жалобой. В сообщении необходимо указать номер контейнерной площадки, на которой длительное время не осуществлялся вывоз мусора.

Как сообщил Владислав Галкин, с 1 мая также планируется осуществление регулярных проверок управляющих компаний, отвечающих за благоустройство контейнерных площадок.

В городе выявили и устранили 8 несанкционированных свалок

На совещании городской администрации Тулы, которое состоялось в начале апреля, был поднят вопрос возникновения несанкционированных свалок в различных районах Тулы. Только за одну неделю мониторинга было выявлено 8 свалок, несоответствующих санитарным нормам и правилам благоустройства города. На совещании было принято решение создать специальную карту, на которой будут указаны все подобные объекты.

Мониторинг карты свалокбудет выполнять управление по благоустройству города. В обязанности этой структуры также входит проработка вопроса свалок, находящихся вблизи частного сектора. 

В 2018 в городе будет построен полигон ТБО

На ежегодном форуме «Экологическая безопасность» было анонсировано начало строительства нового полигона ТБО в Туле. Данный объект будет расположен на площади в 30 гектаров. Проект строительства уже разработан и одобрен. Строительные работы на новом полигоне начнутся, как только это позволят сделать погодные условия. В соответствии с проектной документацией новый полигон начнет полноценно функционировать уже в первом квартале 2018 года.

Стоит добавить, что в перспективе рядом с данным объектом планируется строительство завода, на котором будет осуществляться переработка мусора. 

назад к списку