+7 (4872) 25-32-12
пн-пт с 8-00 до 17-00

Написать намЗадать вопрос
Главная / Новости / Тула наводит порядок в содержании контейнеров для мусора

Тула наводит порядок в содержании контейнеров для мусора

Более ста площадок под контейнеры для бытового мусора  приведены в требуемый Правилами благоустройства порядок.  В региональной столице до 01.07.2017 намечено благоустроить ещё 91 площадку.

Оказывается, места для площадок не соответствовали городским законам о благоустройстве. Не было или были, но «исчезли»:

  • твёрдые основания (покрытия) под ёмкостями для ТБО (твёрдых бытовых отходов);
  • ограждения (панельные, решётчатые, бетонные);
  • информационные таблички с графиками вывоза мусора, контактными данными организации – исполнителя и субъекта, обслуживающего место сбора бытовых и коммунальных отходов.

В г. Тула необходимо обслуживать 293 мусоросборочных площадки. Под соответствие нормативным требованиям Правил о благоустройстве «подпадает» всего 141 объект. 

За нарушение Правил предусмотрены административные взыскания в виде штрафов. Руководители жилищных компаний, ответственные за «создание цветущего и пахнущего земельного участка» штрафуются на сумму от  10 000 до 20 000 рублей. Компании теряют на штрафах от 100 000 до 300 000 рублей.   

Нарушения Правил выявлены инспекторами из Управления административно-технического надзора Администрации города.  По 61 контейнерной площадке начата административная проверка и установление вины должностных лиц.

Напоминаем, что теперь туляки могут самостоятельно сообщать о необходимости вывоза мусора с контейнерной площадки, отправив СМС-сообщение на специальный номер 3434.

назад к списку