+7 (4872) 25-32-12
пн-пт с 8-00 до 17-00

Написать намЗадать вопрос
Главная / Новости / В частных районах Тулы будет проверяться обустройство контейнерных площадок

В частных районах Тулы будет проверяться обустройство контейнерных площадок

Если верить закону о благоустройстве таких микрорайонов, их население должно или покупать отдельные баки на каждый жилой дом, или установить общие контейнерные площадки.

Ежедневно вывозом мусора в Туле заняты более 182 человек. Около 150 из них вынуждены собирать отходы собственными руками. Качество вывоза мусора в Туле уже обсудили на собрании членов тульской администрации, прошедшем недавно.

Одна из главных трудностей, затронутых на этом мероприятии, как оказалось – это то, как устроен вывоз мусора в Туле из частных секторов. Руководитель территориального округа Пролетарский, Сергей Шестаков, провел контрольный осмотр частного сектора вместе с представителями компаний, отвечающих за вывоз мусора в Туле. Целью инспекции было выяснить, когда будут установлены контейнерные площадки, чтобы прекратить разбрасывание мусора.

Евгений Авилов, глава администрации города Тулы, данное стремление воспринял хорошо и выразил свою поддержку в стремлении чиновников сделать город чистым. Кроме того, в ближайшее время по поручению главы города будут проводится осмотры частных секторов на наличие мусорных свалок. По словам Авилов, эти действия ускорят установку контейнерных площадок.

назад к списку