+7 (4872) 25-32-12
пн-пт с 8-00 до 17-00

Написать намЗадать вопрос
Главная / Новости / Учащийся ОЦ «Сириус» из Тулы задал Владимиру Путину вопрос об утилизации мусора

Учащийся ОЦ «Сириус» из Тулы задал Владимиру Путину вопрос об утилизации мусора

21.07.2017 на встрече с учащимися (воспитанниками) образовательного центра (ОЦ) «Сириус» Владимира Путина, был задан актуальный для общества вопрос о том, как в стране  осуществляется утилизация бытовых отходов. Вопрос был задан подростком из Тулы – Романом. В этот день ему исполнилось шестнадцать лет.

Он воспользовался возможностью прямого общения с Президентом РФ. По ходу встречи Роман поинтересовался о планах государства по созданию программы относительно утилизации бытовых отходов из стекла и пластика, а также утилизации, основанной на автоматизированных средствах и системах.

Пояснения Главы государства прибавили оптимизма присутствовавшим представителям подрастающего поколения. Ответ Владимира Путина содержал такие позиции, как:

  • программа, в которой предусматривается утилизация ТБО, существует;
  • программа разработана и принята;
  • в программу заложен принцип разделения мусора по отдельным группам, категориям;
  • программа нуждается в расширении применения и увеличении финансирования.

Владимир Владимирович выделил глубину и остроту заданного вопроса: «Вы так загнули вопрос…».

Беседа в форме пояснений, вопросов и ответов о состоянии промышленности, энергетики, внедрения новых технологий и влиянии цифровой сферы на экономику, длилась около 3-х часов. Модерировать мероприятие было поручено популярным телеведущим: Ираде Зейналовой и Сергею Малозёмову.

назад к списку