+7 (4872) 25-32-12
пн-пт с 8-00 до 17-00

Написать намЗадать вопрос
Главная / Новости / По требованию активистов ОНФ было ликвидировано больше 200 свалок в Тульской области

По требованию активистов ОНФ было ликвидировано больше 200 свалок в Тульской области

По всей стране идёт борьба с нелегальными свалками, и члены организации ОНФ принимают в ней активное участие. В частности, тульское отделение ОНФ недавно заявило о нескольких свалках в Суворовском районе и самой Туле. Всего в этом регионе активисты добились ликвидации 200 пунктов незаконного складирования отходов. Стоит отметить, что 45% закрытых свалок уже очищены от мусора. Активисты отмечают, что это очень высокий результат, что свидетельствует об эффективности программы. Можно наглядно увидеть достижения активистов на специальной интерактивной карте проекта ОНФ "Генеральная уборка".

Иногда на месте закрытой свалки через некоторое время опять появляется куча мусора, поэтому активисты периодически проводят осмотр ликвидированных свалок. В ходе последнего рейда оказалось, что на место одной из свалок, закрытых летом 2017 года действительно свозится мусор, причём новая свалка по масштабу ни чуть не меньше прежней. Теперь активисты взяли этот объект на особый контроль.

Представители ОНФ подчёркивают: такая ситуация иллюстрирует, что важны не только количественные показатели, но и качественные. Работа по закрытию незаконных свалок будет бессмысленна, если нарушители смогут без проблем возобновлять незаконную деятельность по вывозу мусора на территорию, которая не предназначена для этого.

Члены ОНФ говорят, что необходимо проверять условия договора на вывоз мусора и деятельность компании перед заключением этого договора. Активисты также проводят беседы с местными жителями, чтобы они могли самостоятельно решить проблему с нелегальным ввозом мусора, если она возникнет в будущем.

Программа "Генеральная уборка" доказала свою эффективность и будет продолжаться. На сегодняшний день общее количество незаконных свалок, закрытых благодаря активистам "Народного фронта" составляет почти 5 тысяч.

назад к списку